Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Подарки по гороскопу: что подарить мальчику-Деве?

Подарки по гороскопу: что подарить мальчику-Деве?

Малыши, рожденные в период с 24 августа по 23 сентября, рождаются на свет под знаком Девы.




Какой он, мальчик Дева? В первую очередь, это очень нетривиальный, необычный ребенок, который поражает окружающих своей речью, умом, интеллектом, знаниями и умениями с самого раннего возраста. Ребенок-Дева просто создан для кропотливого труда со смыслом, поэтому такие детишки обожают что-нибудь собирать или складывать, чтобы потом получать удовольствие от результатов собственной деятельности. Во-вторых, родителям стоит помнить, что в малышке или малыше-Деве стоит постоянно укреплять уверенность в себе – будучи умным и сообразительным, этот ребенок зачастую испытывает сомнения, как любой интеллектуал. Ребенок обожает анализировать, составлять классификации, делать выводы, он быстро начинает разбираться в причинно-следственных связях между действиями и предметами, осваивает логику. Он предпочитает спокойные занятия шумным играм и гонкам. И это не лишает такого малыша способности творить – именно среди Дев очень много одаренных людей, от актеров и композиторов до писателей и всемирно известных фокусников.

Итак, что подарить ребенку-Деве?



Для самого маленького малыша прекрасно подойдет такой подарок, как детские кубики. Деревянные кубики "Ферма" Melissa & Doug – отличный выбор. Кубики выполнены из натурального материала, хранящего тепло детских рук. Кроме того, это отличная развивающая игрушка для обожающего кропотливую работу малыша, родившегося под знаком Девы. В этом наборе при кажущейся простоте скрывается целых шесть головоломок! 16 твердых кубиков из приятного на ощупь дерева имеют забавные изображения разнообразных животных на каждой из своих граней – здесь и коровки, и свинки, и лошадки, и овечки, и домашняя птица. Всего можно собрать 6 картинок – прекрасная логическая и творческая игра, помогающая ставить цели и достигать их даже самому маленькому ребенку. Кубики вообще оптимальны в качестве неспешного занятия, требующего внимания и сосредоточенности – а значит, идеальны для малыша-Девы. Купить деревянные игрушки для малыша считается очень полезным, потому что ничего так не приятно на ощупь, как дерево и деревянные игрушки очень развивают тактильные навыки ребенка.



Детки-Девы обожают сортеры. И вот здесь отлично пригодится Мягкий сортер "Патрик" K's Kids – очаровательная мягкая собачка с плоским пластмассовым животиком, оснащенным отверстиями для различных формочек нескольких цветов, и спинкой с мягкими кармашками, под которыми изображены предметы геометрической формы. Нужно подобрать подходящую по форме геометрическую фигурку (всего их 9 штук) и вставить ее в соответствующее отверстие – задача не из простых для маленького ребенка, но как же увлекательно будет сложить все детали в сортер и увидеть, как собачка Патрик откроет заветную дверку, чтобы элементы сортера снова можно было собирать! Сортер замечательно учит концентрировать внимание, развивает мелкую моторику рук, логику и сообразительность, дарит уверенность в своих силах, а маленькая добрая собачка Патрик, известный герой КС Кидс, может играть роль хорошего друга, повеселиться вместе с которым малыш захочет каждый день. Поэтому мальчики-Девы очень любят складывать и собирать такие развивающие игрушки.



Парню постарше (от 5 лет) будет интересен конструктор Знаток 180 схем, который поможет даже дошкольнику собрать вентилятор, лампочку, фонарик, детектор лжи, радиостанцию, несколько видов сигнализаций, дверной звонок и многое-многое другое. Очень увлекательно заняться сборкой такого конструктора вместе с папой, а потом и самостоятельно. Этот конструктор Знаток – вполне в духе ребенка-Девы, ведь мальчик просто обожает кропотливый труд, мелкую сборку, серьезную работу, требующую внимательности. А если все собранное еще и работает – просто блеск! Знания, полученные при сборке схем, отлично пригодятся во всех классах школы и могут дать основу будущей профессии. К набору прилагается подробнейшая инструкция со схемами сборки, все детали простые и окрашены в разные цвета, поэтому собирать схемы легко и интересно.



Мальчики, родившиеся под знаком Девы, часто тяготеют к помощи тем, кто находится в беде, в частности, к медицинским играм, призванным вылечить больные игрушки или членов семьи. Подарите малышу Игровой набор доктора "Реанимация" Smoby и он будет в полном восторге от такой игрушки. Тележка для реанимации больных поможет спасти даже самых безнадежных, если на помощь спешит такой серьезный доктор! Всего в наборе 17 предметов, среди которых тележка, лекарства, щипцы хирурга, молоточек невролога, термометр, прибор для измерения давления, ножницы, шприц, стетоскоп, различные приспособления для экипировки врача, карточки больного и специальные наклейки. Все это умещается на компактной тележке с четырьмя колесиками и удобной ручкой и как нельзя лучше впишется в медицинский арсенал юного врача. Малыш научится как сам не бояться врачей, так и быть добрым и милосердным по отношению к тому, кто плохо себя чувствует. Кто знает, может быть, это станет призванием на всю жизнь?



Отличный подарок для мальчика Девы, интеллектуального, внимательного и тяготеющего к учебе ребенка - двуязычный интерактивный ноутбук Fisher-Price. Каждый маленький кроха мечтает о таком же крутом ноутбуке, как у мамы или папы, который поможет учиться и развлекаться целый день. И теперь это возможно! Игрушки Фишер Прайс заслуженно считаются одними из лучших, выпускаемыми мировыми брендами. И именно игрушки Фишер Прайс первыми «заговорили» на украинском языке, то есть были адаптированы и озвучены профессиональными актерами на украинском языке. Компьютер Фишер Прайс обучает буквам на двух языках (английском и русском), преподает основы цветов и форм, учит первые слова вместе с ребенком, рассказывает о противоположностях и различных объектах, дает другие важнейшие знания и навыки. И все это в легкой и приятной игровой форме! У ноутбука детского есть три режима – обучающий, музыкальный (12 песен) и двуязычный. Выглядит все это как самый настоящий маленький ноутбук, красочный и притягательный для детских глаз и рук. Начните обучение ребенка с помощью электронного маленького друга Фишер Прайс в самом раннем возрасте – и в дальнейшем малышу будет проще приспособиться к огромному потоку информации, которая будет окружать его всю жизнь.

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас

Схожі статті

|

Подарки по гороскопу: что подарить девочке Водолею?

Девочка, которая появилась на свет под знаком Зодиака Водолей (21 января – 19 февраля), самостоятельная малышка, которая с детства имеет вполне определенный характер и поражает взрослых серьезностью своих суждений и умозаключений. Девочки Водолеи не похожи на других, они глубоко восприимчивы и чувствительны, даже если внешне сохраняют спокойствие и деланное равнодушие, эти дети нередко переживают и волнуются по пустякам.

Подарки по гороскопу: что подарить мальчику Водолею?

Мальчики, рожденные в период с 21 января по 19 февраля под знаком Зодиака Водолей – это энергичные, оригинальные, творчески мыслящие и свободолюбивые люди, в которых с детства виден характер, а яркие черты личности проявляются в самом раннем возрасте. У мальчика Водолея острый ум, он мгновенно схватывает новую информацию, делает выводы.

Подарки по гороскопу: что подарить девочке Козерогу?

Девочка-Козерожка, родившаяся в самый праздничный период года, с 22 декабря по 20 января, очень самостоятельная, умненькая и добрая малышка, которая удивляет окружающих своими недюжинными познаниями в самых разных областях жизни. Эта девочка отличается от других тем, что она не чурается серьезных задач и целей, любит играть в игрушки, предназначенные не только для девочек, но и для мальчиков, и подчас во взрослом возрасте выбирает совсем не женские профессии.

Подарки по гороскопу: что подарить мальчику Козерогу?

Мальчик, появившийся на свет под знаком Зодиака Козерог (22 декабря – 20 января), самый настоящий маленький философ. Маленькие Козерожки взрослеют рано и в юном возрасте начинают мыслить, как взрослые. Это очень целеустремленные детки, которые умеют не только ставить цели, но и шаг за шагом идти к ним, достигая потрясающих результатов. Козерог любит спокойствие и порядок, он дисциплинирован и аккуратен с детства.