Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Ігри для дітей

Розвивайтеся гораючи! В цьому розділі ви знайдете безліч дитячих ігор для дому, вулиці і дитячих свят, а також розвиваючі ігри і конкурси для дітей будь-якого віку.

Что подарить ребенку на Новый год: самые популярные подарки 2010-2012!

Не за горами Новый год 2012 и, вполне возможно, многие детишки уже обдумывают свои письма Деду Морозу – их ведь нужно составить заранее, чтобы Дедушка успел подготовить и прислать подарки аккурат к празднику! Ну а поскольку в роли старого доброго волшебника традиционно выступаем мы с Вами, предлагаем вспомнить, что наиболее охотно покупали и дарили детям на новогодние праздники мамы с папами в 2010 и 2011 годах, а также поговорим о самых желанных подарках детям на Новый год 2012!

Детский подарок на Новый год и День рождения – выбираем и дарим лучшее!

Близится самый волшебный праздник в году. А значит, нет таких родителей, которые не спрашивали бы себя – что подарить ребенку на Новый год? Мы попробуем помочь Вам, разделив подарки на удобные группы – для малышей, для детей старшего возраста, для мальчиков и для девочек. Выбирайте, дарите – и пусть новогодние подарки для детей принесут много радости Вашему сыну или дочери!

Новогодний подарок для ребенка – 2012

Близится наступление 2012 года и Вы, наверное, не раз задумывались о том, как устроить Новый год ребенку. Как сделать этот праздник незабываемым, какой подарок на Новый год для ребенка лучше всего приготовить и вручить, ведь речь идет о сюрпризе для самого любимого человечка, а значит, подарок должен быть как минимум желанным, и как максимум – шикарным!

Игрушки для мальчиков: что понравится и экстраверту, и интроверту?

Люди делятся на интровертов и экстравертов. Дети – не исключение. Особенности личности проявляются с ранних лет и остаются неизменными на протяжении жизни: пытаться сделать из экстраверта интроверта все равно, что «переучать» левшу, заставляя его писать правой рукой. Разумные родители не станут идти против природы ребенка, а постараются сгладить шероховатости его характера и темперамента, помочь малышу чувствовать себя комфортно в окружающем его мире.

Игрушки для девочек-интровертов и девочек-экстравертов

Девочка-экстраверт полна энергии и жажды общения. Она стремится быть в центре внимания – и ей блестяще удается выступать как королевой бала, так и главной героиней детской вечеринки по случаю дня рождения или другого веселого праздника.

Догляд за дитячими іграшками

Нечасто молоді люди, які стали батьками, та й втім досвідчені батьки, замислюються про важливість тогою, які іграшки купують дітям і тим більше про те, що за ними потрібно доглядати. Здавалося б, що тут такого - іграшка як іграшка. Але величезне значення має якість іграшки, тобто матеріал з якого вона зроблена або зшита, а також те, чим вона наповнена.

Ігри з немовлям 3-4 місяців

У три-чотири місяці починається самостійне обстеження світу. Кроха вчиться управляти своїми ручками, знаходити і тягнутися до предметів. Час, коли ваш малюк не спить, постійно збільшується і доходить до 4-5 годин на добу. Уважні батьки напевно помітили, коли дитина більш активна і налаштована грати - вранці або вдень. Це і є найкращий час для вашого спілкування.

Развивающие игрушки: совмещаем приятное с полезным

Еще ни один ребенок не мог и никогда не сможет обходиться без игрушек. С ними он ложится спать, беспорядочно укладывая плюшевых зайчиков и медвежат по разным сторонам своей маленькой подушки, с ними же он просыпается, кушает, ходит на прогулки, смотрит телевизор, купается в ванной. Отобрать игрушку у ребенка означает – лишить его ярких мгновений беспробудного детства.

Розвиваючі ігри у пісочниці

Які іграшки взяти на дитячий майданчик? Чим пограти? Давайте розберемося.
Совочки, лопатки дозволять копати пісок, насипати його в машинки, насипати велику гору або навпаки зробити тунель у вологому піску.

Надувные игровые батуты как средство для обеспечения детям необходимой для здоровья подвижности

Движение – это жизнь. Казалось бы, совершенно непреложная истина. Но, тем не менее, Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: современные дети двигаются катастрофически мало, намного меньше, чем того требует их природа! Компьютерные игры, огромное количество мультипликационных телеканалов, детские журналы и книги, которые становятся все красочнее – все это, безусловно, прекрасно. И очень позитивно влияет на умственное развитие ребенка, делая его высокоинтеллектуальным человеком уже в юном возрасте, несравнимо более сообразительным и умственно активным, чем наше поколение в те же годы.

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас